На главную Добавить сайт в избранное
Стоматологическая клиника Делайн
НАШИ УСЛУГИ
1 Лечение зубов
2 Эстетическая реставрация
3 Отбеливание зубов
4 Пародонтология
5 Исправление прикуса
6 Имплантация
7 Хирургия
8 Протезирование зубов
ПОИСК ПО САЙТУ

Пародонтология

В последние годы заболевания пародонта по праву привлекают повышенное внимание, так как после 35 лет они являются наиболее частой причиной потери зубов.

Заболеваний пародонта множество, при этом может поражаться как часть тканей пародонта, так и весь пародонт в целом. Различным бывает и характер заболевания, например дистрофический, воспалительный или опухолевый. Следует отметить, что 90-95 % заболеваний пародонта относится к воспалительным (например, гингивит или пародонтит).


Пародонтит - это воспалительный процесс в тканях окружающих зуб. Основными признаками пародонтита являются разрушение зубодесневого соединения, и прогрессирующая деструкция челюстной кости зубодесневой области (альвеолярной кости).


При возникновении и развитии пародонтита начинается кровоточивость десен, они припухают, происходит нарастание твердых зубных отложений (зубных «камней»). При дальнейшем развитии пародонтита начинает появляться запах изо рта. Следующая стадия заболевания парадонтита - появление патологических зубодесневых карманов (во время осмотра инструмент стоматолога может легко проникнуть в пространство между десной и зубом). Обычно карманы заполняются твердыми и мягкими зубными отложениями.


Пародонтит и гингивит практически являются двумя взаимосвязанными формами заболевания, т.к. сначала возникает воспалительный процесс в тканях десны (гингивит), в дальнейшем в него вовлекаются ближайшие структуры пародонта - это зубодесневая связка и альвеолярная кость (пародонтит).


Для лечения этого недуга в нашей клинике применяется система VECTOR.
Основные преимущества системы:
  - удаление микробной биопленки
  - щадящая полировка поверхности корня
  - удаление поддесневого зубного камня
  - щадящее отношение к мягким тканям
  - безболезненность процедуры
  - эргономичность
  - простота эксплуатации

Благодаря новой технологии передачи ультразвуковых колебаний, при применении системы VECTOR происходит удаление микробной биопленки с поверхности цемента (рис.1) и щадящая полировка поверхности корня (рис.2,3), что играет немаловажную роль в процессе регенерации тканей.


Применение содержащих гидроксилапатит суспензий (Vector Fluid polish) входящих в состав системы, позволяют удалить конкременты и налет. За счет гидродинамического эффекта максимально сохраняются как твердые ткани зубов, так и окружающие их мягкие ткани. Учитывая этиологическую направленность системы, в большинстве случаев нет необходимости применения антибактериальных средств при обострениях заболевания.


Благодаря эргономичности и разнообразия насадок, возможно применение того или иного метода обработки

ONLINE КОНСУЛЬТАЦИЯ


Новый год - с белоснежной улыбкой!
Встретить Новый год с хорошим настроением, поразить коллег и друзей белоснежной улыбкой поможет процедура Air-flow. Всего лишь час в нашей клинике - и результат, что называется, на лице!
Эстетическая реставрация
Протезирование новыми видами реставрации.
  (495) 632-6264
632-6256
 

о клинике / новости / специалисты / статьи / партнеры / консультации / отзывы / координаты / каталоги

Copyright 2005 “Делайн”
Лицензия МДКЗ № 17272/8731
Все права защищены

  Сайт разработан
www.PROREKLAMY.ru
 
rss
Карта