На главную Добавить сайт в избранное
Стоматологическая клиника Делайн
НАШИ УСЛУГИ
1 Лечение зубов
2 Эстетическая реставрация
3 Отбеливание зубов
4 Пародонтология
5 Исправление прикуса
6 Имплантация
7 Хирургия
8 Протезирование зубов
ПОИСК ПО САЙТУ

Хирургия

Бытует мнение, что хирургическая стоматология занимается только удалением зубов. Но так ли это? Да, в стоматологической практике существует множество случаев, когда требуется полное удаление зуба, но такое восприятие хирургической стоматологии некорректно. В нашей клинике врачи делают все возможное, чтобы зуб остался на месте.

В стоматологической клинике Делайн используются самые современные зубосохраняющие операции. Наши стоматологи могут все – от удаления различных новообразований в костных или мягких тканях ротовой полости, до лечения заболеваний пародонта. Пародонтоз и пародонтит, кстати, очень опасны, так как рано или поздно без лечения они приводят к потере всех здоровых зубов. Благодаря хирургической стоматологии даже в самом запущенном случае остается возможность избежать потери зуба, убрав пародонтальные карманы и устранив очаги инфекции, которые вызывают массу осложнений - синуситы, лимфадениты, абсцессы, флегмоны и т.д. Когда же в ходе операции все измененные ткани убираются, появляется возможность восстановления костных и мягких тканей вокруг зубов.

Даже из-за кариеса иногда приходится прибегать к хирургической стоматологии, чтобы справиться с воспалительными осложнениями. При запущенном кариесе гной от верхушки зуба проникает в кость, а иногда в десну и даже мышцы лица, и, скапливается там. Чтобы разрешить проблему, приходится делать разрез и выпускать гной, а потом принимать антибиотики.

Довольно частой причиной потери зуба может быть киста – полость с жидким содержимым на верхушке зуба. Она образуется из-за травмы, плохо вылеченного зуба, неправильно запломбированного корня и просто сама по себе. Чтобы сохранить зуб, можно сразу удалить верхушку корня вместе с кистой. А можно сначала выпустить жидкость из кисты, и когда она сильно уменьшится, удалить ее.

Наши хирурги могут помочь вам и в том случае, когда один из корней зуба поврежден. Больной корень аккуратно выпиливается и таким образом сохраняется полноценный. Так что, даже если запущенный кариес поражает самые глубокие образования, подобные операции помогут максимально сохранить здоровые ткани, не теряя зуб.

Пожалуй, одной из самых развивающихся областей хирургической стоматологии является сейчас имплантация зубов. После удаления зубов кость больше не испытывает нагрузки при жевании и начинает сильно уменьшаться, так что иногда установка имплантанта в этой области становится невозможной. Чтобы имплантант хорошо держался в измененной после потери зуба челюсти, применяют методики наращивания костной ткани собственной или искусственной костью. Когда ткани челюсти восстановятся, устанавливают сам титановый имплантат внутрь кости. На сегодняшний день существует огромное количество методик установки имплантатов, применяемых в клинике Делайн, их выбор зависит от вида протеза. Когда он приживется, имплантат снаружи покрывают коронкой - это может быть любой вариант металлокерамики. Подобный вид современного протезирования на данный момент оптимально восстанавливает внешний вид и функцию потерянных зубов.

Стоит отметить, что в нашей клинике любые стоматологические операции выполняют только с использованием обезболивающих препаратов последних поколений, позволяющих сделать нечувствительным даже сам укол, а новые хирургические методики и методы защиты от инфекции, сводят к минимуму риск послеоперационных осложнений. Таким образом, хирургическая стоматология тоже может быть спасителем ваших зубов.

Почему удаление зуба лучше проводить в нашей клинике? Будучи грамотными и дальновидными специалистами, наши хирурги стремятся к минимизации травм окружающих тканей удаляемого зуба.

Помимо заботы о последующем комфортном заживлении тканей, мы заботимся тем самым и о возможных вариантах восстановления утраченного зуба. Ведь какой бы способ восстановления вы ни выбрали, важно, чтобы ткани вокруг лунки зуба были максимально целыми, так как это найдёт своё отражение в дальнейшем внешнем виде и функциональности выбранного заместителя (протеза).

После удаления зуба, хирург даст Вам все необходимые консультации и порекомендует необходимые лекарственные препараты, которые сделают заживление быстрым и безболезненным.

ONLINE КОНСУЛЬТАЦИЯ


Эстетическая реставрация
Протезирование новыми видами реставрации.
Новый год - с белоснежной улыбкой!
Встретить Новый год с хорошим настроением, поразить коллег и друзей белоснежной улыбкой поможет процедура Air-flow. Всего лишь час в нашей клинике - и результат, что называется, на лице!
  (495) 632-6264
632-6256
 

о клинике / новости / специалисты / статьи / партнеры / консультации / отзывы / координаты / каталоги

Copyright 2005 “Делайн”
Лицензия МДКЗ № 17272/8731
Все права защищены

  Сайт разработан
www.PROREKLAMY.ru
 
rss
Карта