На главную Добавить сайт в избранное
Стоматологическая клиника Делайн
НАШИ УСЛУГИ
1 Лечение зубов
2 Эстетическая реставрация
3 Отбеливание зубов
4 Пародонтология
5 Исправление прикуса
6 Имплантация
7 Хирургия
8 Протезирование зубов
ПОИСК ПО САЙТУ

Исправление прикуса

Ортодонтия – это направление в стоматологии занимающееся предупреждением, изучением и лечением аномалий прикуса (другими словами, неправильно расположенных зубов).

На сегодняшний день возможности ортодонтии очень велики и возрастных ограничений нет. На прием за ортодонтической помощью обращаются как дети, так и взрослые пациенты.

Очень важно иметь не только здоровые зубы, но и обаятельную открытую улыбку, обладатели которой, по данным психологов,   более уверенные и успешные люди. Это касается как личной жизни так и работы, карьеры.


Что важно знать.

О профилактике заболеваний зубочелюстной системы необходимо помнить и знать с самого рождения ребенка. Ребенок рождается с так называемой младенческой ретрогенией (когда нижняя челюсть располагается позади верхней). Данное положение нижней челюсти считается нормальным, но к году ребенка оно должно измениться. Это возможно при правильном вскармливании младенца. Естественное (грудное) вскармливание способствует правильному развитию зубочелюстной системы. Если возможно только искусственное вскармливание по каким-либо причинам, то отверстие в соске не должно быть очень большим, в противном случае ребенок не будет стараться высасывать молоко, так как оно будет само ему литься. Поэтому у таких детей задерживается рост нижней челюсти и в последующем будет формироваться не правильное смыкание зубных рядов.

Следующая рекомендация для родителей – отказаться от соски после достижения года ребенком. Если вредная привычка сохраняется то будет формироваться так называемый открытый прикус (другими словами отсутствие смыкания зубов во фронтальном отделе). Что влечет за собой не только эстетические, функциональные нарушения, но и нарушение формирования челюстных костей.

Ортодонтия – это направление в стоматологии занимающееся предупреждением, изучением и лечением аномалий прикуса (другими словами, неправильно расположенных зубов).Также очень важно знать о том, что ваш ребенок правильно осуществляет функции дыхания, глотания. Ведь нарушение функции – это очень важный фактор в развитии патологии зубочелюстной системы. Если эти вредные факторы имеют место быть, то врач, даже при визуальном осмотре, сразу может увидеть и указать Вам на них.
Всем известно, что любую болезнь или патологию легче предупредить, чем лечить. Поэтому, мы рекомендуем обращаться к врачу-ортодонту детям в период начала смены зубов (5,5-6 лет). Это важно, поскольку часты ситуации когда у ребёнка режутся достаточно крупные постоянные зубы вместо выпавших «маленьких» молочных и челюсти, на которых располагаются зубы, по каким-либо причинам не достигли нужного размера, соответствующего размерам постоянных зубов. Именно в этот момент врач-ортодонт с помощью съёмных пластинок сможет предупредить ситуацию, когда крупные зубки будут прорезываться по законам природы – по пути наименьшего сопротивления, занимая, как правило, неправильное положение в зубном ряду.

Брекеты

Но если все молочные зубы сменились на постоянные и имеется аномалия прикуса (как правило, жалобы пациентов при этом: эстетические, на неправильно расположенные зубы и т. д.). В этом случае показано лечение на несъёмной ортодонтической технике – брекет–системе. Брекеты представляют собой «замочки», которые фиксируются на зубы. Существуют брекеты, которые фиксируются с наружной стороны зуба и внутренней (лингвальные или язычные). Так же они различны по внешнему виду: металлические, эстетические – керамические и сапфировые. Керамические и сапфировые брекеты дороже металлических, но практически не видны на зубах. Хотя, в настоящее время, многие подростки выбирают цветные брекеты, чтобы, наоборот, подчеркнуть их наличие на зубах.

Длительность лечения на брекет-системе зависит от степени сложности патологии. Периодичность посещения врача-ортодонта составляет, в среднем, 1 раз в месяц (в некоторых случаях чаще, в некоторых реже   по показаниям).

Очень важным моментом после окончания активного лечения является ретенционный период (период удержания результата лечения), с помощью ретенционных аппаратов. Выбор данного аппарата зависит от патологии, которая была устранена. Но ко всем ретенционным аппаратам пациенты легко адаптируются. Если показаны каппы – то они прозрачные, незаметные плотно прилегающие к зубам. Если это двучелюстные аппараты – то их рекомендуют носить только в ночное время, а некоторым показан несъёмный ретейнер, который невиден и находится с внутренней поверхности зубов.

Если необходима незначительная коррекция положения отдельных зубов, то можно избежать лечения на брекет-системе, используя специальные 2-х слойные прозрачные каппы.

Соблюдая данные рекомендации, Вы и ваши дети будут иметь красивые и здоровые зубы. Привлекательная улыбка придаёт уверенность в себе – это знает каждый!

Стоимость ортодонтического лечения

Стоимость и продолжительность ортодонтического лечения с помощью брекет-системы не может быть фиксированной. Это связано с тем, что время, требуемое для перемещения зубов зависит от индивидуальных особенностей организма и возраста пациента. Но сориентировать по стоимости некоторых этапов лечения мы все же постараемся.

Ортодонтическое лечение с применением вестибулярной брекет-системы (наиболее популярной и эффективной методики в настоящее время) можно разделить на 3 этапа: установка системы, активный период лечения и снятие системы и ретенционный период.

Как это выглядит в денежном выражении, мы покажем Вам на примере оплаты реальных лечений, проведенных в нашей клинике.

Фиксация брекет-системы на один зубной ряд:

    ООО "Делайн"    
    Квитанция №  3042 от 06.01.07    
        
 Пациент:  ХХХХХХХХХХХХХХХ   Время: 11:08:56 
        
        
 Доктор:  Копейкина А.А.      
 Лечение:  Лечение 95 (06.01.07)  Наличный расчет   
 Наименование работы                                      Цена по прайсу Кол-во Сумма
 Гигиеническая обработка 1 ед.                          110                   12     1320.00
 Фиксация 1 брекета                                         770                   10     7700.00
 Припасовка и фиксация орт. коронки, кольца      350                    2       700.00
 Припасовка и наложение ортодонтической дуги   140                    1       140.00
 Фиксация лигатуры к брекету                            110                   10     1100.00

    Итого начислено за прием:    10960.00

 К этой сумме следует прибавить стоимость самой системы: 13500 рублей за набор брекетов (в данном случае используются сапфировые брекеты Inspire Ice) и 1320 рублей за ортодонтические кольца на моляры пр-ва компании 3М.

Промежуточные посещения обойдутся в среднем от 500 до 1600 рублей. Количество таких посещений прогнозировать можно лишь приблизительно. Как правило от 10 до 25 посещений - раз в 3-4 недели по показаниям.

Снятие брекет-системы и изготовление и установка ретенционной каппы. Один зубной ряд:

    ООО "Делайн"    
    Квитанция №  3049 от 06.01.07    
        
 Пациент:  ХХХХХХХХХХХХХХ   Время: 16:51:35 
        
 Доктор:  Копейкина А.А.      
 Лечение:  Лечение 104 (06.01.07)  Наличный расчет   
 Наименование работы                                  Цена по прайсу  Кол-во   Сумма
 Дебондинг 1 брекета                                               150           12       1800.00
 Гигиеническая обработка 1 ед.                                 110           12       1320.00
 Слепки                                                                   420            1         420.00
 Каппа                                                                   2000            1        2000.00
 Припасовка                                                             530            1         530.00

     Итого начислено за прием:     6070.00

Как видно из этих примеров, цены на ортодонтическое лечение (как и на другие виды стоматологических услуг) в нашей клинике весьма лояльны и рассчитаны на самый широкий круг пациентов. Оплата производится по факту выполненых работ и не ударит сильно по бюджету семьи. Кроме того, по окончании календарного года и по завершению лечения в нашей клинике Вам (или ближайшим родственникам пациента) будет выдана справка об оплате медицинских услуг для осуществления налогового вычета на сумму до 50000 рублей (с 2006 года). Таким образом, Вы сможете возместить до 13% стоимости лечения дополнительно.


 

ONLINE КОНСУЛЬТАЦИЯ


Новый год - с белоснежной улыбкой!
Встретить Новый год с хорошим настроением, поразить коллег и друзей белоснежной улыбкой поможет процедура Air-flow. Всего лишь час в нашей клинике - и результат, что называется, на лице!
Эстетическая реставрация
Протезирование новыми видами реставрации.
  (495) 632-6264
632-6256
 

о клинике / новости / специалисты / статьи / партнеры / консультации / отзывы / координаты / каталоги

Copyright 2005 “Делайн”
Лицензия МДКЗ № 17272/8731
Все права защищены

  Сайт разработан
www.PROREKLAMY.ru
 
rss
Карта